Занятие по методу « Гарденотерапия»

15 февраля 2018 г., четверг

Пятнадцатое февраля 2018 года социальный работник отделения надомного социального обслуживания населения Комплексный центр социального обслуживания населения «Тылсым» Флюра Магсумовна проведено занятие по технологии « Гарденотерапия » с получателем социальных услуг на дому, проживающей по адресу:  село Кошкино  улица Новая дом 7  Халидой Зямиловной.  Халида Зямиловна очень любит комнатные растения, цветы, рассады, много сортов домашних растений выращивает  у себя дома.

“Гарденотерапия” помогает раскрыть возможности, использовать имеющейся жизненный опыт. Каждая из наших бабушек в своей жизни высаживала, пересаживала, а потом и ухаживала за растениями. Кто-то сажал пшеницу, картофель, рассады, а кто-то просто домашние цветы. Данные манипуляции, уже знакомые им, возвращают в прежние положительные воспоминания, что, конечно же, сказывается на положительном настрое.

2018 елнын унбишенче февралендә, “Тылсым” халыкка социаль хезмәт күрсәтү үзәге социаль хезмәткәре Күкшел авылында яшәүче социаль хезмәтләрдән файдаланучы белән  “Гарденотерапия” технологиясе буенча сәләмәтлек өчен файдалы чара оештырды. Халидә Зәмил кызы  яшеллекне бик ярата, бик күп бүлмә гөлләре устерэ.