апреля 2018 г.
среда

В Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею  среди любительских команд на призы  ООО «Зайди Семена Татарстана». В соревнованиях приняли участие команды: «Ак Буре»д.Аш Бузи, «ВКХ»г.Кукмор, «Шуньские Барсы» д.Шуни, «Гром» с. Шадки, «Можга» г.Можга, «Норд» г.Кукмор. На церемонии открытия генеральный директор ООО «Зайди Семена Татарстана» Нигматзянов Алмаз  Шаймуллович  пожелал всем участникам  прочного льда, захватывающих игр, волшебной шайбы, стремящейся в ворота соперника, надёжной защиты, громких болельщиков, ярых фанатов.

По результатам игр  третье место заняла команда «Гром» с. Шадки, второе место – «Шуньские Барсы» д. Шуни,  победителями турнира стала команда «ВКХ» г.Кукмор.

В номинации: «Лучший вратарь» признан Ядгар Тухбатуллин («Норд»),

«Лучший защитник» - Айрат Сайфутдинов («ВКХ»),  «Лучший нападающий» -  Даниил Гатин («Гром»),  «Лучший  игрок» признан  Рамис Харисов («Шуньские Барсы»).

Третьего марта 2018 года социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Кукморского района Мифтаховой Гулией и Гарафутдиновой Эльмирой совместно  СОШ села Мамашир было проведено групповое занятие   «Как прекрасен этот мир».

4 апреля 2018 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» для детей II - коррекционной группы был  проведён литературный час  «Чтоб поверить в добро, надо начать его делать…», посвящённый Году Толстого.

Во время весенних каникул в г.Сочи прошел XVII Всероссийский фестиваль молодых читателей ,, Сочи-МОСТ-2018,,(Мастерская Остро Современных Текстов).