НОВОСТИ


14
мая 2018 г.
понедельник

В МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» открыта вакансия тренера- преподавателя по фигурному катанию.

Телефон для справок: 8(84364)2-62-35,

эл.почта:Kukmor.Olimp@tatar.ru

В турнире приняли участие юные спортсмены из г.Арск, г.Кукмор, с.В.Гора, г.Казань, пгт.Балтаси.

В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей : Арск, Б.Сабы, Кукмор, Уржум и 7 команд девушек: Арск, Б.Сабы, Кукмор-1, Кукмор-2, Малмыж, Тюлячи-1, Тюлячи-2.

11 мая в Арском районном Доме культуры прошел зональный тур Международного конкурса «Татар кызы-2018»

12 апреля на сцене РДК состоялся Гала – концерт лауреатов хореографического конкурса «Шома бас»

10 мая на сцене Лельвижского СДК прошел районный фестиваль – конкурс «Вдохновленные краем родным» среди сельских поселений, предприятий, организации, школ и детских садов Кукморского района

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. С этой целью библиотекарь Нижне-Куморской сельской библиотеки для подростков провела час памяти «И были вместе - дети и война». Учащиеся  знакомились с книгой «Заветы победителей», с личными документами нашего ветерана Великой Отечественной войны Петровой Екатерины Мироновны: военный билет, красноармейской книжкой, фотографии, орденами и медалями, справками и т.д. В ходе мероприятия  она рассказала  ребятам о героях войны – их сверстниках, на хрупкие плечи которых легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. О героях, которые наравне со взрослыми сражались за свободу своей Родины и были удостоены званий, орденов и медалей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International