Экологический праздник «Эта земля твоя и моя».

30 мая 2017 г., вторник

30 мая в детской библиотеке прошел экологический праздник «Эта земля твоя и моя». Экологическая культура, чувство ответственности за окружающий мир, за сохранение всего живого в нем формируется в детских душах путем привлечения детей к книге, к чтению. Раскрывая перед детьми «великую книгу природы», мы хотим, чтобы природа стала им близкой, чтобы дети полюбили ее.В ходе мероприятия руководитель клуба Хафизова Г.М.  рассказала о работе экологического клуба «Росинка», выступление сопровождалось показом презентаций «Мой Кукмор», «Клуб Росинка».Затем выступил гость нашего мероприятия, специалист 1 категории Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Сиразиев Радиф Радикович. Он рассказал о своей интересной и нужной работе в наше время, о профессии эколога, познакомил с экологическими проблемами Кукморского района, призвал ребят к бережному отношению к природе, любви к родному краю. Ребята посмотрели видеоролики о работе экологической службы. На мероприятии были подведены итоги конкурса «Поделки из природного материала», Радиф Радикович торжественно вручил дипломы ребятам, занявшим призовые места. Членам клуба «Росинка»  были вручены памятные подарки. Библиотека получила в подарок подборку замечательных книг и журналов по экологии.Ребята подготовили и показали праздничный концерт. Мероприятие закончилось на позитивной, дружеской ноте. Хафизова Г.М. поблагодарила эколога района и всех участников мероприятия за совместную работу по охране  природы.На этом воспитание экологической культуры школьников не заканчивается. Приобщение детей к миру природы продолжится, но уже в других запланированных библиотекой мероприятиях.