Сабантуй для детей-инвалидов

30 июня 2017 г., пятница

            29 июня в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» состоялся традиционный, ежегодно проводимый, районный Сабантуй для детей-инвалидов.

           Подготовка к Сабантую началась задолго до мероприятия. Большую помощь оказали члены Наблюдательного совета центра, индивидуальные предприниматели, предприятия района и, конечно же, родители.  Ведь в священный месяц Рамазан взрослые особенно хотели доставить радость детям-инвалидам. Поэтому было чем порадовать детей -  призов, сладких гостинцев было много. Даже погода благоприятствовала проведению долгожданного праздника!

          На празднично убранном Майдане собрались гости не только из Кукморского района, но и из разных районов Республики Татарстан. Присутствовали и представители общественных организаций – общества инвалидов, общества ветеранов Кукморского района, средства массовой информации, члены «Молодой Гвардии» Кукморского района.

          Гостями Сабантуя были и сотрудники прокуратуры Кукморского района. Прокурор района Шакиров Ришат Наилевич тепло поздравил всех с праздником, вручил  детям-инвалидам Грамоты и подарки.

          Все присутствующие дети с ограниченными возможностями смогли участвовать в различных играх, спортивных состязаниях, проявить свои таланты в концертных номерах соответственно своим силам и возможностям.

            И, конечно же, наградой были многочисленные призы, сладости, предоставленные спонсорами.

            На Сабантуе состоялось награждение грамотами и ценными призами детей-инвалидов, особо отличившихся на различных мероприятиях в реабилитационном центре. Это спортсмены, получившие призовые места по настольному теннису на Республиканских соревнованиях. Это творчески одаренные дети, которые прекрасно поют, танцуют, декламируют стихи -  дипломанты Республиканских конкурсов.

          Такой праздник носит большой воспитательный характер.  Ведь именно на  Сабантуе, где представлена не только татарская национальная культура, но и культура разных народов, проживающих в Кукморском районе, дети учатся с уважением и интересом относиться к нациям, проживающим рядом. 

          В завершение мероприятия организаторы услышали много слов благодарности от детей,  родителей за прекрасный праздник, где они смогли отдохнуть и «душой и телом». Гости с одобрением отозвались о национальном празднике, проведенном в РЦ «Милосердие». Они пожелали  и дальше продолжать традицию народного национального праздника, с нетерпением ожидаемого подопечными реабилитационного центра и их родителями. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International