Поставление №261 от 05.06.2013 г. О реализации Распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.05.2013 № 921-р

от  05.06.2013

КАРАР

№ 261

О  реализации Распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.05.2013 № 921-р

В соответствии с частью 3 статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации и во исполнение пункта 3 Распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.05.2013 № 921-р постановляю:

1.       Финансово-бюджетной палате Кукморского муниципального района, Управлению образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района (далее – Управление образования), Управлению культуры Исполнительного комитета Кукморского муниципального района (далее – Управление культуры), Управлению по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Кукморского муниципального района (далее – Управление по делам молодежи и спорту) в отношений муниципальных учреждений Кукморского муниципального района, в которых для отдельных категорий работников осуществляется повышение оплаты труда в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы» и от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», обеспечить установление для каждого из таких учреждений ежегодных значений показателей соотношения средней заработной платы отдельных категорий работников учреждения со средней заработной платой в Республике Татарстан (далее – показатели соотношения заработной платы).

2.       Главному специалисту отдела развития информационно-коммуникационных технологий Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Закировой Н.П., Управлению образования, Управлению культуры, Управлению по делам молодежи и спорту:

до 1 июля 2013 года привести ранее заключенные трудовые договоры с руководителями подведомственных Исполнительному комитету Кукморского муниципального района, Управлению образования, Управлению культуры, Управлению по делам молодежи и спорту муниципальных учреждений (далее – руководитель учреждения) в соответствие с типовой формой трудового договора, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2013 № 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения» (далее – Типовая форма), путем заключения с ними дополнительных соглашений к действующим трудовым договорам;

обеспечить заключение с принимаемыми на работу руководителями учреждений трудовых договоров на основе Типовой формы;

предусматривать в трудовых договорах (дополнительных соглашениях к трудовым договорам), заключаемых на основе Типовой формы с руководителями муниципальных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, ежегодные значения показателей соотношения заработной платы, обязанность руководителя учреждения по обеспечению достижения установленных ежегодных значений показателей соотношения заработной платы и положения о зависимости осуществления выплат стимулирующего характера от достижения установленных значений указанных показателей.

Руководитель

Исполнительного комитета                                             Р.Ф. Нотфуллин

Последнее обновление: 12 июля 2013 г., 11:09