Пенсионный фонд информирует о возможных способах получения государственных услуг для инвалидов

14 сентября 2017 г., четверг

Граждане, которые признаны в установленном порядке инвалидами, имеют право на получение государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

Воспользоваться государственными услугами Пенсионного фонда данная категория граждан может:

• на дому, с помощью сотрудника выездной мобильной клиентской службы Пенсионного фонда по предварительной записи.
  • в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда в городах и районах Республики Татарстан оснащенных специальными приспособлениями и оборудованием для инвалидов и маломобильных групп населения по предварительной записи. Адреса и телефоны Управлений Пенсионного фонда в городах и районах Республики Татарстан можно найти на сайте www.pfrrt.ru.
  • с помощью Личного кабинета застрахованного лица размещенного на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru инвалиды и маломобильные группы населения могут:

- направить обращение в ПФР, выбрав способ получения ответа (в письменном или электронном виде);

- подать заявление о способе доставки пенсии;

- заказать ряд документов без посещения территориального управления ПФР, например справку о факте назначения, размере и сроке установления пенсии.

Воспользоваться данным электронным сервисом можно зарегистрировавшись (или уже имея регистрацию) на портале госуслуг www.gosuslugi.ru , используя выбранный для регистрации пароль.