Кукморяне принимают участие в торжественном мероприятии в Казани

5 октября 2017 г., четверг

Сегодня в Казани в Академии тенниса проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства. Ожидается праздничное поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю приближающегося Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Татарстан.

Здесь собрались руководители сельских хозяйств, работники производственных предприятий, комбайнеры, механизаторы из разных районов и другие.

В 2017 году было собрано 5 млн тонн зерна. Планируется собрать 1,4 млн тонн картофеля, более 400 тысяч овощей, более 2,8 тонн сахарной свеклы. Из передовых районов по растениеводству и животноводству достойны похвалы Заинский, Буинский, Сармановский, Актанышский, Нурлатский, Рыбно-Слободской, Кукморский, Атнинский, Сабинский, Балтасинский, Мамадышский, Алькеевский.

В мероприятии также принимают участие Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.