«Талант от природы»

6 декабря 2017 г., среда

В декаде инвалидов в социально - реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе была организована выставка поделок активных инвалидов с детства на тему «Талант от природы».

Под руководством инструктора по трудотерапии Кабировой Ляйсан, инвалиды, занимающие в кружке «ОчУмелые ручки»  активно откликнулись к идее сделать выставку поделок сделанных своими руками.

На выставке были представлены  сделанные из войлока картины, поделки  из природных материалов, топиарий из сизаля и многое другое.

Самыми оригинальными  поделками на наш взгляд показались картины из войлока, где представлены всеми любимые васильки, маки и земляники. Этим оригинальным видом рукоделия активно занимается Колесникова Ольга Викторовна.

Несмотря на свои трудности, невзгоды,  она находит время на любимое творчество. Ольга Викторовна занимается рукоделием: вышивает, вяжет крючком и спицами, рисует, увлекается компьютером, печет вкусные красивые торты. Ее художественные рисунки, картинки, вышивки участвовали во многих районных и республиканских выставках.

Ольга Викторовна признается, что для создания творчества нужна выдержка, сила воли духа, терпение и талант от природы.   На сегодняшний день  она счастлива, тем, что дарит людям красоту и тепло своих рук.

Представленные на выставке поделки – это крошечная часть домашних изделий, которые имеются и пополняются с каждым прекрасным днем нашими рукодельницами. При малейшем желании каждый сможет украсить свой интерьер оригинальной вещью, сделанным своими руками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International