Кукморский муниципальный район

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ !!!

06.12.2017

Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Татарстан информирует о том, что в соответствии со ст.430 Налогового Кодекса РФ до 31.12.2017г. Вам необходимо уплатить страховые взносы за 2017 год в следующем размере:

на обязательное пенсионное страхование  - 23 400 руб. 00 коп.

на обязательное медицинское страхование – 4 590 руб.00 коп.

Уплата страховых взносов в фиксированном размере осуществляется в обязательном порядке независимо от ведения и вида деятельности, факта получения доходов от предпринимательской деятельности, достаточно только факта регистрации в качестве ИП.

Если налогоплательщик не ведет предпринимательскую деятельность, то ему необходимо подать заявление о снятии с регистрации в Единый регистрационный центр в г. Казань по адресу: 420054, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Владимира Кулагина, д.1 - МРИ №18 по РТ- и оплатить госпошлину (160 руб.).

Документы могут быть направлены почтовым отправлением или лично (либо представителем заявителя по доверенности) через многофункциональный центр (МФЦ).

В случае подачи заявления о снятии с учета в качестве ИП, уплата страховых взносов осуществляется не позднее 15 календарных дней  с даты снятия с учета в налоговом органе.

За несвоевременную оплату фиксированных платежей начисляются пени.

Оплатить страховые взносы можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России.