Кукморский муниципальный район

«Рождественские чудеса»

04.01.2018

4 января в детской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Радуга». Библиотекари детской библиотеки Нурия Гайнутдинова и Лельвижской сельской библиотеки Людмила Егорова провели для детей интересное и увлекательное мероприятие «Рождественские чудеса», посвященное празднику Рождества на русском и удмуртском языках. Целью мероприятия было знакомство детей с русским фольклором. Рождество - время волшебства и исполнения желаний. Дети познакомились с обычаями и традициями празднования рождественских праздников. Беседа сопровождалась яркой, красочной презентацией.

В программе были загадки, забавы, веселые игры «Лети, мой шарик!», «Исполнение желаний», «Загадай желание», «Примерзли», «Смехалики». С удовольствием отвечали на вопросы викторины «Сказки о зиме». В конце праздника ребята получили небольшие призы, и занятие завершилось чаепитием.