Вечерний Кукмор.

12 января 2018 г., пятница

10 января 2018 года увлеченные ветераны – активные члены местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», во главе с его руководителем Закиевом А.А. и заместителем руководителя Ахмадеевой Р.К., совершили познавательную экскурсию по вечернему Кукмору. В ходе экскурсии увидели красочный новогодний наряд города, это самые разнообразные елки с разноцветными огнями, сказочные фигуры, гирлянды, фонари - вся эта красота настраивала жителей на добрые отношения, поднимала настроение.

В ходе поездки были познавательные остановки у промышленных предприятий, учреждений, организаций. Встречали специалисты, информировали кратко об итогах 2017 года и задачах на будущее:

Кисиль Ирина – ОАО Кукморский валяльно - войлочный комбинат;

Курбанова Гульчира –ОАО Кукморский завод металлопосуды;

Самерханова Равиля – ООО Инженерные сети;

Галяутдинова Салима – ОАО Кукморская швейная фабрика;

Закиев Артур - горнолыжная комплекс «Медная гора».

Маршрут поездки составил более 15 км. Закиев Артур знакомил с историей окружной дороги, новыми микрорайонами города, будущими объектами, расширение поймы рек и создания места для пляжа и др.

Ахмадеева Римма организовала викторину - конкурс «Знаешь ли ты Кукмор?». В ходе конкурса отражались знания о национальностях, проживающих в Кукморе, о его первоначальных улицах и древних зданиях, сведения о лесах, горах, реках, родниках. Звучали песни, стихи на татарском, русском, удмуртском, марийском языках.

Члены экскурсии Авакумова Шура, Гиниятуллина Райса, Тихонова Нина, Юшкова Галина, Григорьева Вера высказали мнение всех членов группы о том, что город Кукмор уверенно идет по пути положительных преобразований: идет строительство жилых и культурных объектов, благоустраиваются родники, улицы, тротуары, парки, набережная реки Нурминка, засаживаются деревья. Создаются спортивные базы - лыжная, горнолыжная для любителей спорта, стадион и многое другое. Высказали слова благодарности в адрес главы администрации Димитриева Сергея Димитриевича и пожелали дальнейших успехов.

В целом, экскурсия была интересной, увлекательной и познавательной.