С 1 января 2018года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми.

24 января 2018 г., среда

         С 1 января 2018года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми.

Во-первых – это  продление возможности вступления в программу материнского  (семейного) капитала до 31 декабря 2021года;

во-вторых -  направление средств материнского капитала на дошкольное образование, не дожидаясь трехлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал,

в-третьих - получение семьями, в которых в 2018-2020гг появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

             Семьи,  в которых после 1 января 2018года родился (или усыновлен) второй ребенок, при получении государственного сертификата на материнский капитал смогут использовать его на ежемесячные выплаты до достижения ребенком 1,5лет.

        Право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи, средний доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Татарстан (13713руб.) При расчете среднедушевого дохода принимается во внимание все основные доходы членов семьи, полученные за последние 12 месяцев в денежной форме.

       Размер ежемесячной выплаты будет равен размеру прожиточного минимума для детей в регионе за IIквартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. В Республике Татарстан выплата составит 8490рублей.

         Пособие будет назначаться на срок 1 год, после чего нужно будет подавать повторные документы для получения права на выплату до достижения ребенком 1.5 лет. Также можно будет досрочно прекратить получение пособия и использовать сертификат на материнский капитал по другому направлению.

       Выплата будет ежемесячно перечисляться на лицевой счет в кредитном учреждении и потратить их можно  будет по  своему усмотрению.

       Обратиться за выплатами можно будет лицу, получившему государственный сертификат на  материнский  капитал в клиентскую службу УПФР в Кукморском районе РТ. Организована предварительная запись по телефону 074, с мобильного.телефона - 884364-074-11

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International