12 февраля 2018 года в школах №1 и №4 города Кукмор проведены тренинги по профориентации.

13 февраля 2018 г., вторник

«Мир моих интересов»

Вопрос “Кем быть?” – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

12 февраля 2018 года в  школах №1 и №4  города Кукмор  проведены тренинги  по профориентации социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Тылсым»  совместно  с Центром занятости населения Кукморского района и психологом ООО Мастер Профи. В тренинге  участвовали двести несовершеннолетних с 8-го по 11 классы.

Цель тренинга: формировать активное отношение к осознанному выбору профессии;  воспитать  интерес к различным видам существующих профессий, а также   всестороннее  развитие подростков и их интересов, склонностей и способностей, физических и психологических возможностей каждого индивида.