Первенство Приволжского федерального округа по горнолыжному спорту

16 февраля 2018 г., пятница

В столице Башкортостана третий год подряд проводится первенство Приволжского федерального округа на «Приз имени заслуженных тренеров России Евгения и Татьяны Козловых» среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. В соревновании приняли участие почти 90 спортсменов из 8 субъектов России – Кировской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и Пермского края. Воспитанники отделения горнолыжного спорта ДЮСШ «Олимп» Кукморского муниципального района Гайнанов Амир, Нуриева Азалия и Наумова Лариса защищали честь района и Республики Татарстан. Спортсмены соревновались в личном зачете в 3-х дисциплинах - слаломе, слаломе-гиганте и комбинации. Также были определены командные результаты. Гайнанов Амир в слаломе, слалом-гиганте занял 3 и в комбинации 2 место. Николай Наумов, тренер по горным лыжам: «Качество соревнований из года в год улучшается, приятно участвовать в них. Довольно-таки сильные спортсмены, уровень растет».