В "Милосердие" прошла встреча с выпускниками, бывшими воспитанниками центра.

24 февраля 2018 г., суббота

        В рамках профессиональной ориентации детей-инвалидов в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» стало традицией проводить встречи с выпускниками, бывшими воспитанниками центра.

         Сегодня на встречу с ребятами пришел Степанов Руслан со своей мамой Райханой Сахабовной. В силу своего диагноза Руслан не может рассказать о себе, в этом ему помогла мама. Она рассказала о достижениях своего сына. Руслан увлекается спортом, является членом команды спортсменов-инвалидов «Аргамак». Играет в теннис, увлекается армрестлингом, участвует в лыжных гонках. Руслан со своей семьей активные участники всех мероприятий, проходящих в реабилитационном центре.

        Благодаря социальному проекту «Волшебная лоза» он освоил технику «лозоплетение», научился плести корзины. Руслан не сидит дома, работает у индивидуального предпринимателя. Дома с увлечением занимается подсобным хозяйством, ухаживает за лошадьми, другими домашними животными, птицей.

         Руслан вырос очень трудолюбивым, старательным парнем. Это неудивительно, ведь для него родители являются большим примером.

       Также Райхана Сахабовна рассказала о конкурсе «Нечкәбил-2017», в котором участвовала их многодетная семья, они признаны победителями. Показали видеофильм о конкурсе и о своей семье. Встреча прошла в теплой обстановке. Руслан с мамой подарили детям художественные книги.

 

Инструктор по труду : Борковских Асия Кадыйровна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International