Кукморский муниципальный район

Спортсменка из Кукмора взяла «бронзу» во Всероссийских соревнований по фристайлу

13.03.2018

С 12 по 14 марта 2018г. в г.Уфа проходят  Всероссийские соревнования по фристайлу, где участвуют наши спортсмены воспитанники  ледового дворца «Олимп» Кукморского муниципального района РТ.  Юлия Демидова вошла в тройку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фристайлу.  Ски-кросс (лыжный кросс) — вид зимнего лыжного спорта, являющегося дисциплиной фристайла. С 2010 года является олимпийским видом спорта. Соревнования проводятся на специально подготовленных горнолыжных трассах. В финальных заездах лыжники стартуют по 4 человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым. Наша Юлия является, пока, единственным, теперь уже титулованным спортсменом в нашей Республике в данном виде спорта.

Пресс-служба МБУ ДО ДЮСШ "Олимп" Кукморского МР РТ