Управление Пенсионного фонда в Кукморском районе совместно с местным отделением общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» провели мастер-класс по скандинавской ходьбе

14 марта 2018 г., среда

После рассказа инструктора Артура Закиева об особенностях скандинавской ходьбы и разминки кукморские поклонники здорового образа жизни, взяв в руки палки, двинулись по заснеженной дороге к «Медной горе».
"- Скандинавская ходьба полезна для людей всех возрастов, имеющих лишний вес, заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, ведущих малоподвижный образ жизни, - говорит врач высшей категории, принимавший участие в данном мероприятии Ильдус Валеев.
- В этом мероприятии приняли участие более сорока людей пенсионного возраста. Стараемся пропагандировать здоровый образ жизни. И девиз союза: «Активное долголетие», ведутся работы по физкультурно-оздоровительному направлению. Также среди участников прозвучало предложение: организовать клуб любителей скандинавской ходьбы. И мы согласны с этим мнением и в будущем будем работать в этом направлении, - начальник Управления Пенсионного фонда в Кукмрском районе Марсиль Тухбатуллин.
 
Нужно отметить, что буран и крепкий минус за окном не напугал участников мастер-класса. Они остались довольны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International