Добровольческой акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» - эта акция, которая всегда связана с новыми надеждами, начинаниями, с пробуждением природы…

16 марта 2018 г., пятница

 В рамках этой акции 15 марта 2018 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» совместно с детьми II- коррекционной группы была проведена работа по изготовлению сувениров – подарков для сверстников с тяжёлыми патологиями.  

Обычай дарить подарки утвердился уже с давних времен. Приятно получать подарки, но не менее интересно самим придумывать и делать их своими руками. Тем более, что изготовление сувениров обладает большим потенциалом в формировании универсальных учебных действий. Целью данной работы была творческая реабилитация, формирование и становление ребят, как творческой личности посредством изучения технологии сувенира.

   В начале занятия ребята узнали,  с какой целью они будут делать сувенир. После чего погрузились в кропотливую, но приятную работу. Все дети в процессе работы проявляли трудолюбие, терпение, аккуратность и в результате у каждого получился замечательный сувенир. По  окончании занятия все были довольны своей работой и делились впечатлениями. Несмотря на то, что сувениры были сделаны из одних и тех же материалов  и по одной технологии,  каждая поделка отличалась своей оригинальностью. Надеемся, что подарки принесут другим детям радости, позитива и хорошего настроения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International