«Почему мы идем на выборы?»

19 марта 2018 г., понедельник

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» 18 марта был проведен интерактивный урок на тему «Почему мы идем на выборы?»

На уроке говорилось о том, что все мы граждане России и по законодательству страны имеем права и обязанности. Одно из важных прав – это право избирать и быть избранным.

В чем важность выбора президента? От этого зависит дальнейшая судьба нашего государства.

Разобраться с вопросом, что такое выборы, как они проходят помогла презентация на эту тему.

В ходе презентации реабилитанты увидели, как люди приходят на избирательные участки с паспортами, получают бюллетень, затем заходят за ширмы для тайного голосования, опускают бюллетени в урну.

Из всего содержания урока дети получили ясное представление о понятии избирательного процесса выбора, о ее значимости и порядке проведения самой процедуры голосования.

В конце урока дети нарисовали плакат «Голосуйте за наше будущее!». По всему листу выделен флаг России, в середине которого огромное солнце и исходящие от него лучики в виде отпечатков детских ладошек.

 

Файруза Абдулахатова, воспитатель.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International