«Пасха – истина и радость»

12 апреля 2018 г., четверг

Библиотекрь Верхне Кузмесской сельской библиотеке для учащихся 1-7 классов провела познавательно – игровое мероприятие «Пасха – истина и радость». Она  была посвящена светлому, весеннему празднику Пасхе. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника сохранившихся до наших дней, раскрашивание пасхального яйца, веселые игры-соревнования с яйцами. Была оформлена  книжная выставка «Праздник праздников - Пасха», где представлены книги об истории праздника, а так же журналы с интересными идеями оформления пасхальных яиц. Она прочитала отрывки из произведений русских писателей, описывающих свои впечатления о Пасхе и радость приготовления к ней А. Майкова, С.Есенина. Ребята радостно обменивались узорчатыми яйцами. Дети активно участвовали в играх: «Где яйцо варится?», «Раскрути яйцо», «У кого дольше укатится», «Не урони яйцо». Также ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины. Всем было весело задорно.