«Путешествие в космос»

13 апреля 2018 г., пятница

    Как уже известно,12 апреля это знаменательный праздник – День космонавтики.  Эта памятная дата, которая зародилась благодаря смелому и героическому поступку Юрия Гагарина. 

    12 апреля 2018 года в  ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» совместно с  ребятами  II – коррекционной  группы было проведено развлекательное мероприятие  «Путешествие в космос». Для того, чтобы вызвать у ребят  наибольший интерес к данной теме, мы решили организовать наш  праздник  в виде конкурсов.   Ребята отгадывали загадки,  сами смастерили ракету,  отвечали на вопросы викторины, называли и правильно распределяли планеты Солнечной системы. Они очень активно участвовали в конкурсах.  Это доказывает то, что ребята знают историю освоения космоса, о полете в космос животных, а также о первом космонавте Ю.А.Гагарине. Так же ребят заинтересовала информация о том, что необходимо для удачного выхода на орбиту, правда ли, что законы гравитации в космосе не работают  и то, что космонавтам нельзя было плакать в космосе, так как слезы в условиях невесомости не стекают по щекам, а остаются на поверхности глаза в виде шариков.

    Вступив в 21 век, мы видим поразительные успехи космической техники – вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты совершают посадку на Луну…    День космонавтики — исторически важный праздник для России, это  общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли!

                                  

                                     Каримова Альбина Хидиаловна

                                                  воспитатель   II – коррекционная  группа

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International