Творчество Л.Н.Толстого в детской литературе

19 апреля 2018 г., четверг

Принимая во внимание, что в этом году Россия отмечает 190 лет со дня рождения  великого писателя Льва Толстого, в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе», с целью обогатить знания детей, был организован показ презентации на тему творчества Толстого в детской литературе.

Лев Николаевич Толстой всемирно известен как автор произведений не только для взрослых, но и для детей. Ему принадлежат множество небольших, но прекрасных сказок и рассказов для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые также были представлены в ходе презентации и рассказаны отрывки из них.

Через рассказы дети узнали, что  Толстой для них является учителем, который в ненавязчивой форме своими произведениями прививает им основные навыки морали, что его поучительные и интересные рассказы помогут привить ребятам много полезных и важных качеств, научат лучше видеть и понимать окружающий мир.

Наши слушатели прониклись рассказами о самом писателе и его произведениях для детей и даже изъявили желание знакомиться с его творчеством и дальше, что не может не радовать.

Воспитатель Абдулахатова Файруза Габдулхаевна

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International