С Праздником!

7 мая 2018 г., понедельник

7 мая вошел в историю, как День радио. Именно в этот день в 1895 году выдающийся русский физик Александр Степанович Попов продемонстрировал на заседании Русского физико-химического общества в Санкт-Петербурге первую систему для обмена радиосигналами. Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

Профессиональным этот праздник стал для всех людей, которые задействованы в сфере коммуникаций, включая телевидение, радио и т. д. И вроде совсем недавно Попов и Маркони преобразовали электромагнитные колебания в человеческую речь, а меньше 100 лет назад детекторные приемники с наушниками считались чудом. А сегодня радио, ТВ, мобильная связь стали полноценными атрибутами нашей жизни.