8 мая в спорткомплексе «Зилант» прошли традиционные соревнования по настольному теннису «Кубок Ветеранов спорта», посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая 2018 г., вторник

8 мая 2018года в спорткомплексе «Зилант»   прошли традиционные соревнования по настольному теннису «Кубок Ветеранов спорта», посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли в  четырех возрастных категориях: лично-командные соревнования  среди девочек и мальчиков 2008г.р. и моложе, личные соревнования  среди юношей и девушек 2004-2007г.р., юношей и девушек 2003г.р. и старше,   среди ветеранов  55 лет  и старше.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник Управления по делам молодежи и спорту Алмаз Фаритович Галяветдинов. Главным гостем соревнований был ветеран Великой Отечественной войны Риза Ясавиевич Галин. В знак уважения к воинам , сражавшимся за Отечество в годы Великой Отечественной войны  гостям и представителям команд были  прикреплены Георгиевские ленточки.. В первой возрастной группе среди девочек 1,2,3 места заняли Диля Каримова, Дина Каримова (КСШ №4), Камила Гайнутдинова (Сардекбаш). Среди юношей  1 место занял Ислам Гайнутдинов  (Сардекбаш), на втором месте –  Симур Султанов (СОШ №3), на 3 месте – Разиль Загриев (КСШ №4). В командном зачете на 1 месте команда СОШ с.Сардекбаш, на 2 месте команда КСШ №4 - 1, КСШ № 4 - 2. Среди девушек 2004-2007г.р.  победила  Алсу Аюпова  (Туембаш), призеры: Азалия Кадырова (Б.Кукмор), Гульчачак Гильмутдинова  (Туембаш).Среди юношей 2004-2007г.р. победитель – Рамир Гафиев (КСШ № 4), призеры : Данияр Валеев (Сардекбаш), Инсаф Файзрахманов (СОШ с.Манзарас). Среди юношей 2003г.р. и старше победил Эдуард Трофимов (Поршур), на втором месте Илсаф Халявиев ( Туембаш), на третьем - Тагир Хафизов (Б.Кукмор). Среди ветеранов  1 место занял Рамиль Ахметзянов, Миннахмат Газизов на втором месте ,  на 3  месте- Ильдус Тухватуллин  (Кукмор). Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и  медалями.