73-ю годовщину Победы празднуют в Кукморе

9 мая 2018 г., среда

Сегодня в нашем районе проживают всего 24 ветерана.

На площади у Парка Победы состоялось празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. День Победы не сравнить ни с каким другим праздником. Это Великий день нашей истории. От мала до велика прошлись колонной в параде с цветами и шарами к площади. Наша гордость - ветераны с медалями и орденами! Каждая награда - это история боя, ранения, подвига, разлуки, встречи и долгожданной Победы. К сожалению, ряды ветеранов редеют с каждым годом. Сегодня в нашем районе проживают всего 24 ветерана. Пройдут годы, сменятся поколения, но неизменными останутся память и подвиг нашего народа.

Участников праздника поприветствовали глава района Сергей Димитриев, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, военный комиссар Равиль Гафиев. Они поздравили ветеранов, которые сражались за Родину, не жалея себя, и пожелали им здоровья, счастливой и спокойной старости. В своем выступлении Римма Атласовна зачитала праздничное поздравление Президента республики Рустама Минниханова.

Также Римма Ратникова и Сергей Димитриев вручили государственные награды участникам Великой Отечественной войны. Так, Указом Президента Республики Татарстан медалями РТ «За доблестный труд» награждены Салихова Хатира Фаляховна, Галин Риза Ясавиевич, Мулюков Абдул Мулюкович.

Воспитанниками образовательных учреждений района для ветеранов, жителей и гостей района был представлен праздничный концерт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International