«Творческая выставка»

11 мая 2018 г., пятница

День Победы – единственный праздник, который мы встречаем  со слезами  на глазах.

В рамках празднования Дня Великой Победы  в социально реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе  силами талантливых граждан пожилого возраста и инвалидов организована творческая выставка под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто – Вечная память героям».

Поделки по технологиям «Оригами», «Цветы вязаные крючком», «Эрготерапия» по бисероплетению и другие технологии применяемые в нашем отделении – представлены на выставке. Это отличные средства развития творчества эстетического вкуса, конструктивного мышления.

Из доступных  материалов пожилые люди и инвалиды смогли сделать много интересных и полезных для здоровья изделий. Они приняли активное участие и проявили большую заинтересованность к происходящему.  Так пенсионер  Васильева Гульяр Равиловна изготовила  из бисера красивую березу,  а Салахова Хания Накиповна связала крючком букет роз. Интересной коллективной работой изготовлена ваза по технологии «Оригами».

В целевом заезде на данный момент отдыхает ветеран Великой Отечественной войны  Давлетов Касим Давлетович, которому были подарены данные изящные изделия, изготовленные с любовью.

Положительный эффект использования данных технологии  можно применять для восполнения досуга людей разного возраста в семейном кругу, в том числе  с детьми и внуками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International