2 июня 2018г. в с.Починок Кучук состоялся республиканский праздник марийской народной культуры «Семык».

4 июня 2018 г., понедельник

На праздник приехали официальные делегации Республики Татарстан и Марий Эл: Р.Т. Бурганов - Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки Республики Татарстан,   Н.М. Владимиров  – руководитель исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов Татарстана; официальную делегацию Республики Марий Эл возглавила Н.В.Пушкина – директор Республиканского Центра марийской культуры министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, в составе делегации: Л.Г .Иксанова – член Президиума Всемарийского совета – «Мер канаш» межрегионального общественного движения «Марийский национальный конгресс»,   и др.

В празднике приняли участие 18 марийских фольклорных и вокальных коллективов из 10 муниципальных районов Республики Татарстан, г.г. Казань, Набережные Челны,  Республики Татарстан, г.г. Казань, Набережные Челны, Йошкар-Ола, Куженерского района Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Вятско-Полянского района Кировской области.