#ДОБРЫЙ ТАТАРСТАНМЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН

5 июня 2018 г., вторник

        В Кукморском муниципальном районе  уделяется серьезное внимание вопросам развития благотворительной  деятельности по отношению к пожилым  людям со стороны членов  детских и молодежных общественных объединений, таких как  добровольческое, правоохранительное, аграрное молодежное объединение и др. В рамках различных праздников («День пожилых», «День Победы», «День защитника Отечества», « День бабушек») проводится посещение ветеранов на дому, вручении  подарков, поздравительных открыток, изготовленных руками детей и учащейся молодежи.

        В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра- эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАНМЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН» «Ветераны живут рядом» силами воспитанников учреждений молодежной политики и спорта  были организованы  выступления с  концертными номерами перед пожилыми, тружениками тыла и ветеранами.  В рамках акций «Экодоброволец»,  «Добровольцы – пожилым» волонтерами  оказывается  шефская помощь в уборке приусадебных участков, придомовой территории пожилых и ветеранов, посадке и уборке картофеля и др.

       Систематически  проводятся спортивные соревнования  по шахматам, настольному теннису  с участием пожилых людей и молодежи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International