Кукморский муниципальный район

В образовательных учреждениях Кукморского района прошла учебная эвакуация

13.06.2018

Проводя профилактическую работу на объектах образования, сотрудники МЧС не только обучают детей правилам безопасного поведения, но и отрабатывают на объектах действия персонала по быстрой и безопасной эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара.

Так на днях начальник отдельного поста села Кошкино Ильдар Ахметгалиев посетил детские сады и школы в населенных пунктах, находящихся в районе обслуживания отдельного поста, чтобы провести учебную эвакуацию из зданий. Предварительно начальник ОП проинструктировал персонал о том, как себя вести в случае обнаружения задымления или пожара, объяснил, что паника - самый большой недруг в этой ситуации. При возникновении пожара необходимо быть собранным и спокойным и строго выполнять свои действия согласно инструкции, определяющей действия персонала в случае возникновения пожара в зданиях. Он еще раз подчеркнул, что самое ценное в дошкольных учреждениях это, конечно же, дети и сами педагоги, поэтому очень важно правильно действовать.