В МБУ «Детский летний оздоровительный лагерь «Сосенка» проведено мероприятие «Коррупция – глазами детей».

27 июня 2018 г., среда

Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Кукморском муниципальном районе совместно с Управлением по делам молодежи и спорту, Управлением образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района и Общественным советом Кукморского муниципального района в МБУ «Детский летний оздоровительный лагерь «Сосенка» проведено мероприятие «Коррупция – глазами детей». Работа была организована в форме состязания команд. Приняли участие три команды: «Феникс», «Высшая лига» и «Охотники за удачей».

Ребята разобрали различные ситуации, встречающиеся в нашей жизни, распознавали, в каких действиях есть коррупция и в каких – нет, перечислили причины коррупции, выразили свои мнения о негативном явлении коррупции.

По результатам наибольшее количество баллов набрала команда «Охотники за удачей». На втором месте команда «Высшая лига»». На третьем месте команда «Феникс».

Все воспитанники, принявшие участие на данном мероприятий, были награждены памятными подарками.