Кукморский муниципальный район

В рамках республиканской августовской конференции в Кукморе проходит работа очередной секции

04.07.2018

В рамках Республиканского августовского совещания работников  образования и науки Республики Татарстан сегодня в Кукморе проходит секционное заседание «Дополнительное образование в Республике Татарстан: вектор развития». Секционное заседание посвящено столетнему юбилею системы дополнительного образования детей.

В работе заседания принимают участие руководители образовательных организаций дополнительного образования детей, руководители муниципальных штабов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», муниципальные кураторы развития детского движения и Российского движения школьников.

Гости посетили Кукморский детский сад «Созвездие», Кукморскую среднюю школу №4, Центр детского творчества «Галактика», реализующие  дополнительные общеобразовательные программы.

Пленарное заседание пройдет в районном Доме культуры. Основной вопрос повестки - первые итоги реализации и перспективы развития  в Республике Татарстан приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».  Выполнение основных контрольных точек проекта будет представлено через опыт работы образовательных организаций дополнительного образования республики.

фото: Эльвира Мубаракшина