Кукморский муниципальный район

В Кукморском районе состоялось выездное заседание VII Всероссийского съезда учителей татарского языка и литературы

10.07.2018

В мероприятии приняли участие 450 делегатов.

Сегодня в Кукморском районе состоялось выездное заседание седьмого Всероссийского съезда учителей татарского языка и литературы. В мероприятии, проведенном в рамках августовской конференции приняли участие директора общеобразовательных организаций, методисты по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству управлений образований, заместители начальников по учебно-методической работе, учителя татарского языка и литературы и представители национально-культурных автономий.

Гости посетили гимназии в Большом Сардеке и города, Манзарасскую среднюю школу, Кукморские детские сады «Колокольчик», «Солнышко», «Созвездие». Программа мероприятия, в котором приняли участие 450  делегатов, была насыщенной.

В пленарной части мероприятия принял участие первый заместитель министра образования и науки Республики Ильсур Хадиуллин.

- Сегодня мы познакомились с системой образования в Кукморском районе. Здесь в мире и согласии проживают представители разных национальностей и получают знания на своем родном языке. Мы благодарим их за гостеприимство. Мы восхитились положительным опытом, жизнью и бытом кукморян.