Пожарно-спасательная служба информирует

16 июля 2018 г., понедельник

Анализируя статистику происшествий на водных объектах 2018 года, необходимо отметить, что за период 2018г., в Кукморском районе произошло 2 происшествия, в результате чего погибло 2 человека, один из них в период купального сезона.

В соответствии с решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан №08-18 от 24.05.2018г. с 29 мая на территории района работает мобильная патрульная группа по патрулированию мест отдыха населения вблизи водных объектов, в состав которой входят представители Кукморского пожарно-спасательного гарнизона,  органов внутренних дел, РОО «ОСВОД» Кукморского муниципального района, органов местного самоуправления, уполномоченных на составление протоколов об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 ст. 3.10 КоАП Республики Татарстан - нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Татарстан влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере:

• от 300 до 500рублей на граждан;
  • от 4000 до 5000 на должностных лиц;
  • от 40000 до 50000 на юридических лиц.

На данное время на территории района мобильной патрульной группой проведено 86 патрулирований, проведено 78 бесед с населением, охвачено 210 человек.

Берегите себя и своих близких!

Ильмир Хабибрахманов,

начальник Пожарно-спасательной части №117 Кукморского

пожарно-спасательного гарнизона, капитан внутренней службы