Очередное занятие клуба «Любителей скандинавской ходьбы».

10 октября 2018 г., среда

В начале этого года местным отделением Общероссийской Общественной организацией «Союз пенсионеров России» был организован Клуб любителей скандинавской ходьбы.

И вот на днях Кукморское отделение «Союза пенсионеров России» было удостоено мини гранта на сумму 30 тысяч рублей для создания материально-технической базы клуба. На эти средства были приобретены 25 пар треккинговых палок для занятий скандинавской ходьбой. Также был изготовлен баннер клуба, куплены весы, шагомеры, секундомер.

В начале октября состоялось очередное занятие клуба. Но занятие было непростым - оно проводилось под живую музыку.  На баяне аккомпанировал заслуженный работник культуры Республики Татарстан, композитор Ильгиз Зарипов. Своей игрой он всех зарядил бодростью и отличным настроением.

В будущем клуб планирует систематически проводить занятии на лыжной базе «Кукмара», используя «терренкур» (тропа здоровья) с различным рельефом, меняя нагрузки и темп движения.

Очень хотелось бы, чтобы во всех сельских поселениях были созданы  клубы любителей скандинавской ходьбы. Важно, чтобы каждый пенсионер заботился о своем здоровье, вел здоровый образ жизни и был примером для окружающих. Ведь лучше потратить деньги на приобретение экипировки и тренажеров, чем покупать дорогостоящие лекарства. Свежий воздух и природа – наши лучшие друзья.