Соревнования «Осенний Кубок 2018»

11 октября 2018 г., четверг

Физическое воспитание- это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает тренеров и детей, как совместные праздники и мероприятия. Именно поэтому в нашей спортшколе стало традицией проведение совместных с тренерами и детьми  спортивных праздников и мероприятий.

10 октября 2018 года на базе МБОУ «Нырьинской средней школы им. М.П. Прокопьева» Кукморского МР РТ в рамках профилактики здорового образа жизни как средство успешной социализации обучающихся  состоялись комбинированные соревнования «Осенний Кубок 2018» отделения «Лыжные гонки», курирующими тренерами – преподавателями Саляховым И.А., Туктамышевым А.Д.

В программу соревнований  были включены  следующие дисциплины: прыжки через скакалку, прыжки в длину, отжимание от пола, подтягивание, подъем туловища, кросс-1км.

Участниками соревнований  были учащиеся МБОУ «Гимназия №1 им. Ч.Т. Айтматова», МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова», МБОУ КСШ №3, МБОУ КСШ №4, МБОУ «Нырьинской средней школы им. М.П. Прокопьева», МБОУ «Ошторма- Юмьинской  средней школы», МБОУ «Ядыгерьской СОШ». Общее количество участников- 56человек.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ «Олимп» выражает благодарность коллективу  МБОУ «Нырьинской средней школы им. М.П. Прокопьева» в лице директора  Данилова Николая Николаевича и сотрудникам столовой за теплый прием.