Кукморянка Амина Закирова отмечает 100-летний юбилей

19 ноября 2018 г., понедельник

Уроженка деревни Асан Елга, ныне проживающая в Кукморе, Амина Закирова сегодня отмечает столетний юбилей. Долгожительницу поздравил со знаменательной датой глава района Сергей Димитриев, вручил поздравитель открытку Президента РФ, Благодарственное письмо, памятный подарок и букет цветов. Также юбиляра поздравили руководитель районного отдела социальной защиты Светлана Замалиева и другие.

Несмотря на почетный возраст, память ее не подводит. Она хорошо помнит все происходившие в ее жизни события, имена коллег, читает пятикратный намаз.

- На жизнь не жалуюсь, многое повидали на своем веку, но трудности нас не сломили. Сегодня живу в достатке, окружена заботой и вниманием. Рядом дочь, зять, родные. Я благодарна Всевышнему, дочери.

Амина Закирова всю жизнь проработала бухгалтером в разных организациях. Выписывала много различных газет и журналов. «Выписывала 11 видом периодических изданий, но, к сожалению, с годами зрение начало падать, теперь вот совсем читать не получается», - сказала она.