10.01.2019 г. в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» процедурная медсестра Гайнанова Дамира Газизовна провела с детьми 2 коррекционной группы «Час медицины» на тему: «Профилактика гриппа».

11 января 2019 г., пятница

Грипп – это инфекционное заболевания, которое вызываются вирусами. Источниками распространения вирусов при гриппе является больной человек. Основной путь передачи – воздушно-капельный.

Детям было доступно объяснено, что для профилактики нужно  употреблять здоровую и богатую витаминами пищу, пить больше жидкости, ежедневно промывать нос солевым раствором, избегать переохлаждения и перегревания, избегать контактов с больными, следить за чистотой помещений. Ни в коем случае не лечится самостоятельно!

Дети с большим вниманием прослушали информацию о профилактике гриппа и приняли активное участие, отвечая на вопросы медицинского работника.