В городе Кукмор продолжаются работы по уборке снега.

18 января 2019 г., пятница

В городе Кукмор продолжаются работы по уборке снега.

Управляющей организации зимой необходимо своевременно убирать снег с крыш многоквартирных домов, а также очищать их кромки от сосулек. Большое скопление снега, льда на крыше многоквартирных домов ведёт к неизбежным её повреждениям, а также к разрушению кровельного материала. Снег сам по себе не опасен. Опасность начинается в тот момент, когда тяжелая снежная масса сползает с крыши и падает вниз или просто проваливается сквозь кровлю. Таких случаев становится все больше.

Уборка снега с крыш является необходимым видом работ по обслуживанию многоквартирного дома в зимний период. Если не производить зимнюю уборку кровли, подтаивающий снег и наледь попадает в трещины кровли и фасада, а затем, замерзая, разрушает их.

Эту работу в городе выполняет управляющая компания ООО «Ремстройсервис». Своевременная очистка крыш от снега это прежде всего безопасность жителей этих домов.