Учеба в рамках «Служба домашнего ухода»

19 октября 2019 г., суббота

В связи с постепенным увеличением продолжительности жизни в Российской Федерации и развитием медицинских технологий, количество пожилых людей увеличивается. Многие из них нуждаются в помощи для ведения домашнего хозяйства, уходе за собой. Многие пожилые люди являются одинокими, они нуждаются в эмоциональной поддержке, дополнительном общении.

В рамках внедрения «Системы долговременного ухода» национального проекта «Демография»  за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Республике Татарстан в отделениях надомного обслуживания комплексных центров социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в октябре месяце прошли занятия, организованные благотворительным фондом «Старость в радость», под руководством Е.А. Олескиной.

В комплексном центре социального обслуживания населения «Тылсым» Кукморского муниципального района прошли 24 часовые занятия  по обучению приемам, техникам и навыкам ухода за пожилыми гражданами и инвалидами среди девяти сотрудников отделения надомного социального обслуживания, с практическими и теоретическими навыками. Занятия провела региональный тренер Артамонова Елена Андреевна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International