В деревне Уркуш Кукморского района установили обелиск павшим героям-землякам

7 ноября 2019 г., четверг

В деревне Уркуш состоялось знаменательное событие: был открыт обелиск в память о Героях-солдатах, павших на полях сражений. На обелиске высечены имена 97 солдат, ушедших на войну из деревень Уркуш, Октябрино, Хасановка.

Инициатором и главным спонсором этого благого дела выступил уроженец деревни Уркуш, на сегодняшний день проживающий в городе Свердловск Ильнур Хабибуллин. В прошлом году он изготовил гравированный камень с надписью “1941-1945”, а в этом году - мраморные стенды с высеченными именами 97 солдат. По словам жительницы деревни Уркуш Фираи Муртазиной, каждый внес свой вклад в установку обелиска. На собранные деньги купили камень, все необходимое для установки стендов и сами все установили.

На открытие собрались местные жители. Также на мероприятии принял участие председатель районного совета ветеранов Валентин Иванов.

фото: Эльвира Мубаракшина/ "Трудовая слава"