апреля 2017 г.
четверг

5 апреля 2017 года состоялся матч Первенства РТ по хоккею среди юношей 2006г.р. между командами «Ягуар» пгт.Кукмор  и «Нефтяник» г. Альметьевск со счетом 3:6 в пользу «Ягуар».

Поздравить с праздником пенсионеров, занимающихся в группе «Здоровье» пришла Руководитель местного отделения Союза Пенсионеров России в Кукморском районе РТ Альфинур Гайсиевна Сабитова. Спортивный праздник традиционно начался с разминки.

6 апреля в детской библиотеке прошла  конкурсно - игровая программа «Әкияттә кунакта», посвященная Международному дню детской книги.

Библиотекарь  Большекукморской сельской библиотеки в рамках Международного дня птиц в детском саду «Бәләкәч” провела экологический час  Кошлар – канатлы дусларыбыз».

«Без птиц невозможно представить планету земля»

Для ребят реабилитационного центра «Милосердие», сотрудница центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна провела познавательный час «Без птиц невозможно представить планету земля».

Час юмора:  «Татар язучылары иҗатында юмор һәм сатира”, (Юмор и сатира в произведениях татарских писателей).

В рамках года Экологии в России в МБДОУ «Детский сад №9 «Рябинушка» п.г.т. Кукмор», Молодежное экологическое движение Республики Татарстан «Будет чисто» и  студенты Арского педагогического колледжа провели экологическое мероприятие для воспитанников.

Глава района Сергей Димитриев совершил объезд  строительных объектов. Он ознакомился с ходом  строительных работ и дал соответствующие рекомендации.

В рамках Года экологии библиотекарь детской библиотеки Гайнутдинова Н.Ш. в МБОУ «СОШ №4 пгт Кукмор» для учащихся 6б класса провела экологический урок «Земля, на которой мы живем».

В Доме культуры с.Ош-Юмья прошел конкурс рисунков натему: "Птицы-наши друзья"