07 апреля 2017 г., пятница

• 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

Прошла Неделя детской и юношеской книги

В библиотеках ЦБС Кукморского муниципального района прошла Неделя детской и юношеской книги, главными задачами которой было привлечение внимания детей и юношества к книге и чтению как важного фактора сохранения и развития отечественной культуры, укрепления живой связи поколений, активизации библиотечной деятельности.
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

Воспитательный час “Кошлар – безнең дусларыбыз”

Библиотекарь Иске Юртской сельской библиотеки для для учащихся начальных классов провела воспитательный час“Кошлар – безнең дусларыбыз”.
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

Познавательно - игровая программа «Планета здоровья»

7 апреля библиотекарь детской библиотеки Багавиева А.Р. для учащихся 2а и 2б класса МБОУ "Гимназия №1 им.Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор" провела познавательно - игровую программу «Планета здоровья», посвященную Всемирному дню здоровья. С раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью. В игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: правильного питания, соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Дети активно участвовали в конкурсах и играх «Отгадай - ка», «Здоровое питание», «Перевертыши», «Гигиенические», вспоминали пословицы, разгадывали загадки, послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, познакомились с познавательными книгами о сохранении здоровья.
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

«Веселые старты», посвященные к Всемирному дню здоровья

6 апреля 2017 года в спортзале Лубянского СДК педагог дополнительного образования МБУ «П/к «Атлант» Петров И.М. совместно с учителями начальных классов Лубянской средней школы провел спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты»,посвященное к Всемирному дню здоровья.
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

Утренник "Сөй, хөрмәт ит, ярат китапны"

Библиотекарь Большекукморской сельской библиотеки в детском саду “Бәләкәч” провела утренник "Сөй, хөрмәт ит, ярат китапны".

«Нәүрүз бәйрәме»

6 апреля 2017 года в социально – реабилитационном отделении «Наз» Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» побывали дети младшей группы детского сада № 4 "Ляйсан".
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

Состоялся круглый стол с семьями, находящимися в социально-опасном положении и (или) ограниченными в родительских правах

В рамках программы «Равновесие» на базе ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ в Кукморском муниципальном районе 05.04.17г. специалистами субъектов профилактикибыл организован круглый стол с семьями, находящимися в социально-опасном положении и (или) ограниченными в родительских правах.
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

«Правила здорового питания в пожилом возрасте. Секреты долголетия».

4 апреля 2017 года заведующей ОНСО КЦСОН «Тылсым» Кукморского муниципального района Юзмухамедовой Алсу и специалистом по социальной работе Кормильцевой Гульзадой организован выезд в деревню Каркаусь к получателю социальных услуг Файзиевой М.Г., инвалиду 2 группы.
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

«Школа безопасности для пожилых людей»

3 апреля медицинской сестрой Мунировой Лейсан, специалистом по социальной работе Кашаповой Ильгизой и социальным работником Шайхутдиновой Гульназ отделения надомного социального обслуживания КЦСОН «Тылсым» был организован выезд к обслуживаемому Акбарову Миннехазибу, проживающей по адресу д. Шепшенар.
  • 07.04.2017 г. Кукморский муниципальный район

Познавательный час «Канатлы дусларыбыз»

Ко дню птиц библиотекарь Ядыгерьской сельской библиотеки провела познавательный час «Канатлы дусларыбыз» и прочитала рассказы о зимующих птицах и о животных.