НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

11 апреля Комитет по законности и правопорядку провел выездное заседание в Кукморском муниципальном районе. На нем депутаты согласовали кандидатуры на избрание мировыми судьями, рассмотрели вопросы организации деятельности административных комиссий в муниципальных районах и ряд законопроектов. Вел заседание заместитель председателя комитета Рафил Нугуманов.  

12 апреля библиотекарь Староюмьинской сельской библиотеки  в Верхне-Юмьинской начальной школе провела познавательный час к  Дню космонавтики «О людях взлетевших в космос»,в ходе мероприятия функционировала книжная  выставка  «О людях взлетевших в космос». 

В Псякской сельской библиотеке для обучающихся МБОУ СОШ с. Псяк состоялся литературный вечер «Галәмгә юл». 

 

В Чишмабашской  сельской библиотеке прошла  беседа «Галәм киңлекләренә юл», посвящённая первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.

В Яныльской сельской  библиотеке прошло мероприятие, посвященное юбилею детской поэтессы Йолдыз Шараповой, автора замечательных детских стихов. 

 Библиотекарь Ядыгерьской сельской библиотеки для воспитанников детского сада провела воспитательный час по творчеству детской поэтессы Йолдыз Шараповой.

 

 К 55 летию известной татарской детской  поэтессе Й.Шараповой  В Чишмабашской сельской библиотеке прошел литературный час «Хыялый галәм йолдызлыгы”. 

Сергей Наумов в Чемпионате завоевал серебряную и бронзовую медали в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант» и выполнил норматив КМС. В Первенстве Республики Сергей стал победителем в дисциплине «слалом» и серебряным призером в дисциплине «слалом-гигант», Артур Гайнанов стал бронзовым призером в обеих дисциплинах.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International