апреля 2017 г.
четверг

Сегодня Глава района Сергей Димитриев встретился с активистами волонтерского движения ДО «Кукмор-Волонтер». Волонтеры рассказали главе о деятельности молодежного движения, представили новые проекты и задумки.  Сергей Димитриевич вручил удостоверения и почетные грамоты.

27 апреля в детской библиотеке для учащихся 1а класса МБОУ «СОШ №4» прошла игра - путешествие «Путешествие в Книжную вселенную».

Ко дню рождения Габдуллы Тукая в Кукморской центральной библиотеке прошел  поэтический вечер «Тукай – халык шагыйре». Тукай  вошел в историю татарской литературы, как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии.

Сегодня, 27 апреля 2017 года в Доме культуры с. Большой Кукмор прошел первый отборочный тур районного смотр- конкурса детско- юношеских самодеятельных хореографических коллективов и отдельных исполнителей "Шома бас".

28 апреля 2017 года в Доме культуры с. Асан- Елга пройдет второй отборочный тур.

За 1 квартал 2017 года в Арский территориальный орган в разрезе Кукморского района поступило 22 обращения граждан о нарушении продавцами прав потребителя. Сотрудником в районе потребителям оказана помощь покупателям в отстаивании своих потребительских прав. Все обращения решены в пользу потребителей.

27 апреля в МБУ «п/к «Ялкын» сотрудники клуба провели экологический десант «Чистая территория»: уборка территории клуба, побелка столбов вдоль автодороги с. Большой Кукмор.  Охват  20 чел.

26  апреля 2017 г. в МБУ «п/к «Ялкын» совместно с представителями правоохранительных органов отдела МВД России по Кукморскому муниципальному району организовали и провели профилактическую беседу о вреде наркомании «Мы против наркотиков».

26 апреля библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу для учащихся 2а класса МБОУ «Гимназия №1 им.Ч.Айтматова» провела урок презентацию «Г.Тукай безнең белән».

В рамках санитарно-экологического двухмесячника Глава района Сергей Димитриев совершил пеший обход центральных улиц поселка.