НОВОСТИ


2
мая 2017 г.
вторник

Библиотекари Трышской, Псякской сельской библиотеки провели   татарский народный праздник “Заря”. Мальчики и девочки группами по нескольку человек обходили дома на своем конце деревни и собирали продукты. Одна хозяйка даст крупы-пшена, полбы или гречки, другая-яиц, третья-масла.Чтобы хозяева были более щедрыми, дети заранее готовили различные заклички, которые хором выкрикивали, подходя к дому. Из собранных продуктов готовили кашу для колллективного угощения. А после угощения дети активно и с интересом участвовали в разных играх и конкурсах. Все остались очень довольны. 

В соревнованиях приняли участие 6 команд девочек: Зилант-1, Зилант-2 , Тюлячи, Яныль, Олуяз, Б.Сардек . Победила команда Зилант-1 , на втором месте – Яныль, на третьем – Зилант-2 . Лучшим игроком признана Хасаншина Айсылу, игрок команды Зилант-1.Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Лучший игрок- памятным подарком.

В турнире приняли участие 4 команды:  Елабуга, Красная Поляна, Зилант -1, Зилант-2. Кубок и золотые медали завоевала команда Зилант-1 , серебряный призер соревнований – Елабуга, бронзовый призер – Зилант-2. Лучшим игроком турнира признан игрок команды Зилант-1 Гарафутдинов Ильнар. Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями, лучший игрок – памятным подарком.

На днях в Доме культуры с. Асан- Елга прошел второй отборочный этап районного смотр- конкурса  детско- юношеских самодеятельных хореографических коллективов и отдельных исполнителей "Шома бас". Всего приняли участие 12 коллективов и 6 исполнителей из деревень и сел нашего района.

1 мая 2017 года на площади перед Парком Победы прошли праздничные вечерние гуляния с участием артистов художественной самодеятельности районного Дома культуры. Веселился народ от мала до велика. Концертная программа плавно перешла в дискотеку.

С 30 апреля по 1 мая 2017 года в пгт. Б.Сабы состоялся турнир по хоккею среди мужских команд, посвященного «Дню Победы»

     30 апреля 2017 активисты Центра "Форпост" провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».
     27 апреля - особенный день как для нас, волонтеров, так и для семьи Гавриловых. Благодаря великодушному человеку - директору "АК БАРС" банка Шакирову Наилю Камилевичу - мы смогли подарить Руслану планшет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International