мая 2017 г.
среда

Сегодня состоялось очередное девятнадцатое заседание районного Совета третьего созыва.

Уважаемый налогоплательщик!  Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и  (или) расчетов с использованием платежных карт»  предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

Для пенсионеров принимающих лечение в КЦСОН «Тылсым», библиотекарь Саттарова Лилия Раисовна провела беседу «Казан утлары» - «Кырыс сугышларны кичкән рухи- милли таянычыбыз».

28 апреля 2017 года на базе средней общеобразовательной школы №4 пгт. Кукмор прошли соревнования по шахматам, посвящённые 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на призы ОАО «Кукморский завод металлопосуды».

В преддверии Дня Победы стартовала международная акция «Георгиевская ленточка», которая продлится вплоть до 9 Мая. 28 апреля 2017 года  социальные педагоги  КЦСОН «Тылсым»  Гарафутдинова Эльмира  и Мифтахова Гулия совместно с волонтерами с МБОУ СОШ №4 раздали  ленточки в парке Победы п.Кукмор.

Кукморский краеведческий музей посетили учащиеся 6 класса «Школы – гимназии»  города Уржум Кировской области. Для них была проведена обзорная экскурсия по музею.

28 апреля в Кукморском  реабилитационном центре «Милосердие»  инструктор ЛФК Шакирзянова Гульчачак Илдаровна провела «Совет специалистов» на тему: «Инновационные технологии и элементы-упражнения по кинезотерапии».

В  ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» 27 апреля прошла конференция «Профессиональная ориентация и трудоустройство детей-инвалидов».

27 апреля 2017 года  в социально – реабилитационном  отделении «Наз» Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» побывали дети старшей и подготовительной  группы детского сада №7 «Колокольчик».   Они организовали концерт, для двадцати трех отдыхающих пенсионеров и инвалидов.

Целью данного мероприятия послужило позитивное настроение, общение младшего и старшего поколения,  воспитание любви и уважения к татарской литературе.

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел «ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН»,в день  «Марш добра»-«Сохраним нашу историческую родину» в социально- реабилитационном отделении комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе, была организована экскурсия в Кукморский краеведческий музей для граждан проходящих курс реабилитации.