10 мая 2017 г., среда

• 10.05.2017 г. Кукморский муниципальный район

Конкурс стихов «Этих дней не смолкнет слава»

10 мая детская библиотека совместно с МБДОУ "Детский сад №7 «Колокольчик» п.г.т. Кукмор" провела конкурс стихов «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

К Дню Победы в сельских библиотеках прошли мероприятия

В праздновании 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне библиотекари сельских библиотек активно участвовали в акции ”Читаем детям о войне”.
  • 10.05.2017 г. Кукморский муниципальный район

Воспитанники отделения самбо ДЮСШ «Зилант» приняли участие в 32 традиционном республиканском турнире по борьбе самбо, посвященном 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел с 6 по 8 мая в городе Чистополь.

В  весовой категории  38 кг Максим Исаев занял 1 место, 3 место заняли Ильназ Хузин (в/к  42 кг  ), Ильяс Багаманов (в/к 38 кг), Айнур Нурахметов  (в/к 50кг).
  • 10.05.2017 г. Кукморский муниципальный район

7 мая в СПК «Зилант» прошел традиционный турнир по баскетболу «Кубок Победы» среди мужских команд.

В турнире приняли участие 5 команд из г.Кукмор и близлежащих районов. Победила команда «Степан Разин», на втором месте- г.В.Поляны, на третьем - «Нур Баян». Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами.
  • 10.05.2017 г. Кукморский муниципальный район

6 мая на трассе д.Сардаусь прошли соревнования по дуатлону (велогонка + бег), посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В своих возрастных группах победителями стали Кристина Исангулова, Мария Кузьмина, Александр Сугатов, Алексей Николаев (Нырья), Руслан Акашкин,Ленар Ибятов (О.Юмья), Раниф Сабирзянов (Кукмор).

Шулдыр ӝыт

В Ош.Юмьинском сельском клубе провели праздник Шулдыр ӝыт «Ортчемзэ тодэ вайыса» , посвященный Году Культуры в Кукморском районе. Гостями праздника также стали Средне-Куморский ансамбль «Зангари». Как гостеприимный хозяин праздника ансамбль «Марӟан» «по-удмуртски» встречали гостей: с песнями и хлебом –солью. Ансамбли «Марӟан» и «Зангари»-танцами и песнями обменивались, как дорогими подарками. Вечер прошел очень весело и вполне соответствовал своему названию «Шулдыр ӝыт»,что в переводе с удмуртского значит «Весёлый вечер». Зрители и участники праздника вместе весело и интересно провели время.

Бессмертный полк в Ош.Юмье

8 мая 2017 года в с.Ош.Юмья прошел парад «Бессмертный полк», с участием учащихся и жителей, которые прошлисьс фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк»- это движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.Своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Чествование ветеранов в с. Туембаш

8 мая 2017 года в с.Туембашпрошёл торжественный митинг в честь 72- летия Великой Победы. Силами работников культуры и сельского поселения было организовано чаепитие и вручение подарков ветеранам тыла и детям войны.

Праздничное мероприятие в с.Чарли

8 мая 2017 года в селе Чарли прошел Митинг, посвященный 72 -годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. По окончании митинга был поставлен концерт в Доме культуры с.Чарли силами артистов художественной самодеятельности. В начале концерта выступил председатель Совета Ветеранов Харжавин Л.П. который встретил войну в шестилетнем возрасте, его рассказ был о военном детстве. Во время концерта прозвучали песни и стихи о войне.
  • 10.05.2017 г. Кукморский муниципальный район

Вечная память павшим в бою

Работниками Дома культуры и библиотеки с.Нырты был организован митингко Дню Победы в ВОВ, где школьники и жители поселка гордо шли до памятника, держа в руках фотографии своих отцов и дедов .Глава Ныртинского СП поздравил всех с праздником,сказал напутственные слова детям, наследникам завязывали галстуки, почтили минутой молчания павших в ВОВ, возложили венки. Также был организован митинг в д. Туркаш.