мая 2017 г.

Данные обязанности будет исполнять Радиф хазрат Тимергалиев.

В Кукморском медресе произошло знаменательное событие: был избран мухтасиб района. В мероприятии приняли участие глава района Сергей Димитриев, религиозные представители и другие. На должность мухтасиба района был избран Радиф хазрат Тимергалиев.

22 мая в детской библиотеке прошло очередное занятие экологического клуба «Росинка». Руководитель клуба Хафизова Г.М. провела беседу-презентацию «Константин Паустовский – певец природы», посвященную 125 летию со дня рождения.

20 мая 2017 года в Кукморе отпраздновали 150- летний юбилей валяльно- войлочного производства.

На площади перед Парком Победы прошел большой концерт с участием народных фольклорных и хореографических ансамблей района. Для гостей праздника была организована выставка продукции предприятий Кукморского муниципального района, в том числе и КВВК.

На базе районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие. Вначале ген. директор КВВК Ахметшин Шамиль торжественно поздравил всех с праздником и поблагодарил за выбор данной продукции. Юбиляров поздравили Глава района Сергей Димитриев, зам.председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, Председатель Татарстанского Республиканского Совета федерации профсоюза работников текстильной и лёгкой промышленности Зиля Исхакова, ген.директор ЗАО "Горизонт" г.Москвы Виктор Тимощенко, начальник Росздравнадзора по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Альберт Измайлов и многие другие. В рамках мероприятия был костюмированный выход персонажей, отражающих вторую половину XIX века, состоялись показательное выступление участников арт- студии " Войлок- фейшн" , а также выступления ансамблей " Инвожо", " Кна Вел", коллективов Кукморской детской школы искусств. Кроме того, в рамках мероприятия прошло награждение передовиков валяльно- войлочного производства.

. В турнире приняли участие 4 команды: гимназия им.Ч.Т.Айтматова, лицей им.А.М.Булатова, Арск, СОШ №4.

В  рамках открытия летнего спортивного сезона, приуроченного к празднованию Дня физкультурника  20 мая 2017 года на центральном стадионе им. Р. Ш. Мухаметшина    с воспитанниками   отделения хоккея МБУ ДО ДЮСШ «Олимп»  (тренеры-преподаватели  Нурмухаметов Т.М. и Ганиев И.М.) совместно со специалистами норм ГТО Шакировым Х.Н. и  Мардановой Г.Р. была организована сдача норм ГТО