мая 2017 г.
четверг

Уважаемые руководители ТОС Кукморского муниципального района! В соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан», утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.06.2015 № 391 и решением президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» от 23.05.2017 № ПР-48-4 объявляется республиканский конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан» (далее – Конкурс).

Библиотекарь Ошь-Юмьинской сельской библиотеки с учащимся начальных классов провела познавательно-игровую программу  “Сокровища зеленого сундучка”, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

На базе Верхне Искубашской сельской  библиотеки прошел вечер памяти, посвященный  заслуженному деятелю искусств ТАССР, РСФСР, народному артисту Республики Татарстан, Российской Федерации, Лауреату Государственной премии ТАССР имени Г.Тукая, Лауреату Государственной премии РСФСР имени М.Глинки выдающегося композитора, творчество которого обоготило жанровые ориентиры татарского музыкального искусства Фасиля Ахметова.

В Кукморском реабилитационном центре «Милосердие» в рамках празднования 150-летия Кукморского  валяльно – войлочного комбината была организована выставка детского творчества «Фантазии из войлока». Ребята не могли остаться в стороне от этого значимого для района события и подготовили панно и цветы из войлока, сшили сувенирные валенки и тюбетейки, прихватки и чехлы для телефона.

Казалось, совсем недавно, 1 сентября, школьники сели за парты. И вот уже наступил праздник «Последний звонок». Сегодня для 238 выпускников школ нашего района звонок прозвенел в последний раз. Девятый же класс нынче оканчивают 564 учащихся. В добрый путь, выпускники!